Возрастное ограничение 18+

В Новосибирске за иконы с Pussy Riot оштрафовали организатора «монстраций»

17.29 Пятница, 8 июня 2012
Мировой суд Железнодорожного района Новосибирска оштрафовал художника Артема Лоскутова на 500 рублей за оскорбление религиозных чувств верующих. «Суд признал меня виновным в оскорблении чувств верующих, я с решением не согласен и буду его обжаловать», - заявил Лоскутов «Интерфаксу». Также художник заявил, что ему предстоит в пятницу еще два аналогичных процесса, касающиеся «икон» в поддержку Pussy Riot, однако он будет ходатайствовать об их переносе на другую дату. Были ли перенесены заседания, не сообщается. Всего в отношении Лоскутова возбудили три административных дела - по одному на каждую икону. Стилизованные под иконы изображения в защиту участниц группы Pussy Riot, арестованных за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя в Москве, появились в Новосибирске вечером 11 марта, напоминает BBC.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK