Возрастное ограничение 18+

Трупом с американским паспортом занимаются следователи. Генконсульство США в Екатеринбурге проинформировано

11.31 Вторник, 17 апреля 2012
16 апреля 2012 года, около 18 часов вечера, в смотровой яме в бесхозном гараже гаражно-строительного кооператива по улице Коммунистической обнаружено тело неизвестного мужчины с колото-резаной раной шеи и черепно-мозговой травмой, сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На место происшествия выезжали руководство и следователь следственного отдела по Орджоникидзевскому району города Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области, следователь-криминалист, сотрудники полиции. В ходе осмотра места происшествия обнаружен обгоревший паспорт гражданина США (без фотографии, в связи с чем установить принадлежность паспорта убитому мужчине не представилось возможным), а также другие вещественные доказательства. По данным источников «ВВ», рядом с трупом также были обнаружены три обгоревших сотовых телефона.

Как пояснил «ВВ» помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Свердловской области Максим Чалков, Генеральное консульство США в Екатеринбурге проинформировано о случившемся. В пресс-службе Генерального консульства США пока затрудняются прокомментировать ситуацию.

В настоящее время устанавливаются мотивы преступления, проводится установление личности погибшего.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK