Возрастное ограничение 18+

Ни кислородных ингаляторов, ни дефибриллятора. Зауральская прокуратура не нашла необходимого оборудования в медучреждениях Щучанского района

14.13 Вторник, 21 ноября 2017
В Курганской области прокуратура выявила нарушения законодательства о здравоохранении в деятельности Щучанской центральной районной больницы. В частности, нарушались права граждан на оказание квалифицированной медицинской помощи.

В ходе проверки выяснилось, что «скорые» больницы класса «В» не были укомплектованы кислородными редукторами-ингаляторами. В дневном стационаре учреждения не нашлось исправного пульсоксиметра, прибора для неинвазивного измерения уровня сатурации кислородом капиллярной крови.

В Чумлякской амбулатории в нарушение положения об оказании первичной медико-санитарной помощи не имелось анализаторов уровня сахара крови и холестерина. А в фельдшерско-акушерских пунктах в селе Сухоборское и в поселке Курорт-Озеро отсутствовали электрокардиограф, автоматический дефибриллятор и другое медицинское оборудование.

По результатам надзорных мероприятий прокурор внес представление главному врачу ГБУ «Щучанская ЦРБ», потребовав устранить выявленные нарушения и наказать виновных.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK