Возрастное ограничение 18+

Курганский таксист-убийца скоро предстанет перед судом

10.43 Четверг, 28 июля 2016
СУ СКР по Курганской области завершило расследование уголовного дела в отношении 25-летнего таксиста, жестоко расправившегося с беззащитной клиенткой. Ему предъявлено обвинение по п. «з» ч. 2 ст. 105 и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Следствие установило, что летом 2015 года курганец по ночам занимался частным извозом на личном автомобиле. Возле одного из придорожных кафе на трассе «Иртыш», в районе зоны отдыха «Голубые озера», он встретил жительницу Кургана, которой требовалось добраться из ночного заведения до города.

По дороге таксист завез женщину в лес, где нанес ей несколько смертельных ножевых ранений. При нападении он похитил у жертвы более 20 тысяч рублей и ювелирные украшения стоимостью 80 тысяч рублей. Тело убитой мужчина вывез на территорию Юргамышского района, где в поле попытался сжечь. Впоследствии тело женщины обнаружили местные жители.

Задержали таксиста лишь спустя несколько месяцев. Свою причастность к убийству в ходе следствия он признал. Следствие по делу завершено. В ближайшее время дело рассмотрит суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK