Возрастное ограничение 18+

Курганская область представила проект по освоению вольфрам-молибденового месторождения на российско-германском форуме

15.23 Четверг, 8 октября 2015
Зауральский вице-губернатор по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Игорь Веригин представил проект строительства горно-обогатительного комбината по освоению Коклановского вольфрам-молибденового месторождения на территории Курганской области на Российско-Германском сырьевом форуме 6 октября, сообщает пресс-служба главы региона.

Проект предполагает строительство карьера для добычи, горно-обогатительного комбината, жилого городка для специалистов, дробильно-сортировочного завода, обогатительной фабрики. После чего планируется добыча руд, их переработка и реализация. Как уточнили в правительстве региона, проект заинтересовал немецкую сторону. В частности, поступило приглашение представителям Курганской области встретиться для дальнейших переговоров.

Коклановское редкометалльное вольфрам-молибденовое месторождение выявлено в 1985 году. Расположено в северо-западной части Курганской области на территории Катайского района, в 30 км к югу и юго-западу от районного центра и железнодорожной станции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK