Возрастное ограничение 18+

Бывшие совладельцы ТЦ «ГиперСити» получили реальные сроки за преднамеренное банкротство

15.57 Четверг, 17 апреля 2014
Сегодня, 17 апреля, Курганский городской суд признал виновными экс-руководителей ООО «ГиперСити» Василия Буркова и Виктора Доможирова в преднамеренном банкротстве.

Суд установил, что в 2009 году совладельцы незаконно, путем подделки ряда документов, провели отчуждение в пользу подконтрольной фирмы здания торгового центра, причинив учредителям ООО ущерб на общую сумму около 2 миллиардов рублей, тем самым преднамеренно доведя «ГиперСити» до состояния банкротства.

«В результате указанное помещение оказалось в собственности и под управлением подконтрольных осужденным организаций, часть из которых зарегистрирована в офшорных юрисдикциях», – пояснили в СУ СКР по Курганской области.

Суд приговорил Виктора Доможирова к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Василия Буркова – к 5 годам лишения свободы. Осужденные взяты под стражу в зале суда. Также каждому придется выплатить штраф по 200 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK