Возрастное ограничение 18+

«СибЭнергоСтрой», подозреваемое в растрате денег, прекратило банкротство

18.29 Четверг, 3 октября 2013
Арбитражный суд Тюменской области прекратил производство по делу о признании банкротом теплоснабжающей компании Катайска «СибЭнергоСтрой», в отношении которой следственными органами решается вопрос об уголовном преследовании за растрату денег потребителей.

В ходе рассмотрения дела о собственном банкротстве «СибЭС» выступил с ходатайством, в котором просил собственное заявление о признании его несостоятельным считать необоснованным. В свою очередь представители ООО «Газпром межрегионгаз Курган» и ОАО «ЭК «Восток» не стали возражать по поводу прекращения производства по делу.

Отметим, что компания должна поставщику газа 30 миллионов рублей, а поставщику электроэнергии – более 6 миллионов. Причем долг бюджетной сферы города перед теплоснабжающей организацией «СибЭнергоСтрой» нулевой, населения – около 6 процентов. Горожане за услуги рассчитывались всегда вовремя.

Напомним, что недавно Управление Генпрокуратуры в УрФО выявило факт растраты денег населения руководством ООО «СибЭнергоСтрой». Как пояснили в прокуратуре, на деньги, собранные с граждан, руководство ООО покупало дорогостоящие автомобили, а также использовало средства для выдачи беспроцентных займов физическим лицам. Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK