Возрастное ограничение 18+

В Кургане 1 апреля стартует месячник по санитарной очистке города

16.44 Среда, 6 марта 2019
Месячник по санитарной очистке Кургана стартует 1 апреля и продлится до 30 апреля. А проведение общегородских субботников запланировано на 18, 19 и 20 апреля. Соответствующее постановление подписано администрацией города.

За месяц от мусора планируют очистить дороги, тротуары, придомовые территории и территории, прилегающие к офисам, зданиям и предприятиям, рассказали в мэрии. В парках и скверах побелят деревья, приведут в порядок газоны. Также в городе отмоют заборы и ограждения, очистят и покрасят бордюры, приведут в порядок остановки и малые архитектурные формы. Работа по уборке прилегающих территорий будет организована и в школах, детских дошкольных и спортивных учреждениях и объектах культуры.

Руководителям управляющих организаций и председателям ТСЖ, ЖСК, ТОСов рекомендовано организовать субботники на своих территориях, провести уборку дворов и площадок для установки мусоросборных контейнеров, побелку деревьев, подготовку газонов, клумб и вазонов к посадке цветов.

Принять участие в месячнике и субботниках рекомендовано и руководителям всех предприятий и организаций города, а также собственникам индивидуальных жилых домов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK