Возрастное ограничение 18+

Анна Шавенкова, сбившая двух человек в Иркутске, попала под амнистию

12.53 Вторник, 26 мая 2015
Октябрьский районный суд Иркутска освободил по амнистии к 70-летию Победы от уголовного наказания Анну Шавенкову, осужденную четыре года назад за смертельное ДТП в центре Иркутска, сообщила во вторник «РИА Новости» представитель суда.

Как напоминает «Газета.ру», Шавенкова за рулем белой Toyota Corolla на высокой скорости заехала на тротуар и сбила двух женщин. В результате одна из них скончалась, другая от полученных травм стала инвалидом. На видеозаписи, на которой запечатлена авария, было видно, что виновница смертельного ДТП вместо помощи пострадавшим предпочла осмотреть повреждения своей машины.

Приговор дочери чиновника был вынесен в 2011 году. Правда, Шавенковой дали 14-летнюю отсрочку исполнения наказания в связи с рождением ребенка незадолго до аварии, напоминает «Новая газета». Теперь дочь секретаря иркутского облизбиркома освобождена от наказания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
николай
Добавил николай
26 мая 2015 15:57
дааа.... это действиельно триумф путинского правосудия
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK