Возрастное ограничение 18+

Посол США в России Майкл Макфол решил покинуть свой пост

11.52 Среда, 5 февраля 2014
Государственный департамент США высоко оценил работу посла Майкла Макфола в России. «Хочу присоединиться к словам президента Барака Обамы и выразить глубокую благодарность одному из наших лучших сотрудников Майклу Макфолу за образцовую службу в качестве посла США в России», — следует из заявления госсекретаря Джона Керри, опубликованного на сайте ведомства, передает «Газета.ру».

Майкл Макфол заявил о своей скорой отставке накануне. По его словам, после более чем пяти лет работы в администрации президента Обамы «настало время возвращаться домой», сообщает ТК «Дождь». «Я очень любил свою работу, покидать ее будет грустно», - сказал Макфол, указав, что приобрел за это время много близких друзей – как американцев, так и русских.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK