Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области населенный пункт уже три дня выживает без холодной воды

13.50 Понедельник, 13 апреля 2015
Жители поселка Каменка-Геолог (улица Базальтовая в Верхней Туре) уже три дня живут без холодной воды. В редакцию veved.ru обратилась местная жительница Наталья Касаткина, которая сообщила, что отсутствие водоснабжения доставляет ей большие неудобства, так как она и ее супруг неходячие и им приходится выживать без воды.

– Три дня живем без холодной воды, – рассказывает Наталья Касаткина. – Звонила во всевозможные органы, но никто не может назвать дату возвращения воды.

В администрации Верхней Туры сообщили, что о проблеме знают. Но комментарий получить не удалось, так как заместитель главы, отвечающий за сферу ЖКХ, на данный момент находится в Екатеринбурге.

Как пояснил изданию технический директор ООО «Региональные Коммунальные Системы» (ресурсоснабжающая организация) Евгений Лищенко, поселок Каменка-Геолог является дачным и постоянно там проживают всего две семьи, которые к тому же имеют долги за водоснабжение. Содержать скважину и насосное оборудование экономически невыгодно ради такого количества людей, но приходится, чтобы у горожан была вода. Причина отсутствия воды в том, что сломался автомат на насосе. Что делать дальше, должна решить администрация Верхней Туры.

– Вопрос поставлен перед администрацией, которая и является собственником насоса, – отмечает Евгений Лищенко. – Они должны принять решение, что делать дальше с насосом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK