Возрастное ограничение 18+

Свердловский лженачальник Госавтоинспекции обманул сотрудницу салона красоты на пять тысяч рублей

10.06 Вторник, 15 октября 2013
Сотрудница салона красоты в Каменске-Уральском перевела на счет мошенника, представившегося начальником ГИБДД и попросившего несколько подарочных сертификатов, пять тысяч рублей. Через пять минут после перечисления денег номер телефона лженачальника Госавтоинспекции был недоступен, а сертификаты остались не востребованы. Об этом сообщили сегодня, 15 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

По данным полиции, 13 октября около 12:00 в салон красоты позвонил мужчина и представился начальником ГИБДД Каменска-Уральского, назвав имя и фамилию действующего начальника отдела Госавтоинспекции города. Он попросил оформить три сертификата, каждый на 10 тысяч рублей, и доставить их до его места службы. В салон лично выехать лженачальник ГИБДД не мог, поскольку, по его словам, на работе устроил небольшой праздник для работников отдела кадров, которые празднуют 95 лет со дня образования службы в системе МВД России.

Ранее подарочные сертификаты никогда не доставляли покупателям. Однако в этот раз девушке было по пути проехать в сторону ГИБДД. По дороге «полицейский» позвонил и попросил ее пополнить счет его мобильного телефона. Девушка перевела на счет лженачальника Госавтоинспекции пять тысяч рублей.

Подъехав к зданию отдела ГИБДД ММО МВД России Каменска-Уральского, девушка позвонила лженачальнику на мобильный, но этот номер был уже недоступен. Подарочные сертификаты для кадровых работников остались не востребованы.

Сотрудница салона красоты обратилась с заявлением в Отдел полиции № 24 Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский». В настоящее время сотрудниками полиции ведутся поиски «полицейского», а также устанавливается владелец абонентского номера.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK