Возрастное ограничение 18+

Пропавший на Уралмаше школьник нашелся в поселке Калиновка

09.45 Среда, 18 сентября 2013
Вчера, 17 сентября, сотрудники отдела полиции № 15 в ходе розыскных мероприятий нашли ушедшего накануне из дома по улице Избирателей в Орджоникидзевском районе 13-летнего Константина. Подростка отыскали в подъезде дома по улице Ползунова в поселке Калиновка живым и здоровым.

Как сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сейчас с ним работают инспекторы по делам несовершеннолетних, которые выясняют причину его ухода. Установлено, что во время своего «путешествия» Константин говорил людям, с которыми знакомился, что на улицу его якобы выгнали родители. Следует отметить, что это не первый уход мальчика из дома. 2 августа нынешнего года его уже объявляли в розыск. Тогда подростка также удалось быстро найти.

По данному факту полиция проводит проверку, по итогам которой будет принято соответствующее решение.

Напомним, что в Красноуральске потерялся 14-летний школьник. Руководитель местного патриотического клуба «Барс» с группой детей численностью 10 человек ходил в лес, где они играли в прятки. Когда игра закончилась, выяснилось, что один из подростков пропал. Из леса не вышел ученик 8-го класса местной школы № 2 Евгений Двоеглазов. 3 часа тренер самостоятельно пытался найти его, но обнаружить воспитанника ему не удалось. В скором времени он сам вышел на сигнал пожарной машины.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK