Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге совершено разбойное нападение на игровой зал. Двое пострадавших находятся в реанимации

16.56 Среда, 27 февраля 2013
Вчера вечером, 26 февраля, на юго-западе Екатеринбурга произошло нападение на сотрудников нелегального игрового зала. Неизвестный нанес ножевые ранения охраннику и администратору игорного заведения, похитил денежные средства и скрылся.

Игровой зал на улице Шаумяна, 93, работающий под вывеской «Интернет-кафе», неоднократно попадал в криминальные сводки. В данном игорном заведении ежемесячно проводили проверки сотрудники правоохранительных органов и общественники, игорное оборудование изымалось, а на компанию, организовавшую незаконный бизнес, были наложены многотысячные штрафы. Однако вчера вечером игровой зал сам попал под «криминальный прессинг». Неизвестный, вошедший в игровой зал, накинулся на сотрудников заведения, нанес им многочисленные ножевые ранения, после чего похитил денежные средства. В настоящее время пострадавшие от рук преступника находятся в реанимации, за их жизнь борются врачи.

По словам общественников из «Инициативной группы по противодействию незаконному игорному бизнесу в Свердловской области», игровой зал оснащен серьезной системой видеонаблюдения, поэтому сотрудникам полиции не должно составить особого труда выйти на след злоумышленника.

– Незаконную «предпринимательскую» деятельность в этом зале осуществляет компания ООО «Игра-плюс», владеющая несколькими игорными заведениями в Екатеринбурге. Владельцы нелегального бизнеса отрицают игорную деятельность, прикрываясь вывеской «Интернет-кафе». Вчерашний инцидент не единственный, который связан с деятельностью игровых клубов, связанных с этой компанией и её владельцем Рудаковым. В августе прошлого года в зале на Восстания, 23, охранник клуба напал на нашего активиста с кулаками, ударив несколько раз в живот и в голову, а затем распылил в лицо перцовый баллончик, – рассказывают борцы с азартом из «Инициативной группы».

Фото «Инициативной группы по противодействию незаконному игорному бизнесу в Свердловской области»

В Екатеринбурге совершено разбойное нападение на игровой зал. Двое пострадавших находятся в реанимации

В Екатеринбурге совершено разбойное нападение на игровой зал. Двое пострадавших находятся в реанимации


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK