Возрастное ограничение 18+

В говядине из Свердловской области обнаружена смертельно опасная бактерия

14.21 Среда, 29 июля 2020
В произведенной на Среднем Урале говядине обнаружена опасная для человека бактерия – возбудитель листериоза. Об этом заявило Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан.

Помимо башкирской продукции, специалисты отобрали пробы и из говядины, производимой ООО «Агросервис ЕКБ», поставившей мороженую говядину в полутушах и четвертинах. Как отмечает ЕАН, «Агросервис» – единственный не местный поставщик, продукцию которого решили проверить.

Пробы были взяты прокуратурой Республики совместно со специалистами ветеринарного управления в социальных учреждениях региона. Проверка показала, что во всех отобранных пробах обнаружен возбудитель листериоза.

Данное заболевание поражает иммунную и нервную системы, что может привести к гибели. Также из-за возбудителя инфекции могут пострадать органы пищеварения, печень, селезенка, лимфатические узлы, а также головной мозг.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK