Возрастное ограничение 18+

Глава МЧС России прибудет в затопленные Нижние Серги

14.58 Вторник, 21 июля 2020
Президент России Владимир Путин поручил главе МЧС Евгению Зиничеву вылететь в затопленный город Нижние Серги. Пока неизвестно, когда именно Зинчев окажется в Нижних Сергах.

«Глава МЧС Зиничев по поручению Путина вылетает в Свердловскую область, где введен режим ЧС из-за паводка» - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Напомним, в Нижних Сергах накануне произошел сильный потоп из-за ливня и повышения уровня воды в реках Серебрянка и Сторожевая. Сегодня из Екатеринбурга на место происшествия прибыли 50 спасателей и семь единиц спецтехники для эвакуации жителей.

«Мы санаторий приготовили - один корпус, открыли детский сад, школу. Под крышу заберем всех», - заявил глава Нижнесергинского района Валерий Еремеев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK