Возрастное ограничение 18+

На салют Победы в Екатеринбурге потратят более 10 миллионов рублей

16.20 Понедельник, 22 июня 2020
С трех площадок в Екатеринбурге в день парада Победы 24 июня запустят салют Победы, на который будет потрачено более 10 миллионов рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Согласно документам, на салюты в Академическом и на Уралмаше выделено по почти 2,5 миллиона рублей, на главный салют на набережной у стадиона «Динамо» – пять миллионов рублей. Жители смогут увидеть множество залпов: «Серебряное облако георгина переходит в синий пион и радугу», «синий пион переходит в сверкающий кокос», «кольцо Сатурна», «красный метеор, раскрывается с грохотом на несколько метеоритов», «Синяя хризантема переходит в 1000 мерцаний».

Заказчиком салюта Победы, продолжительность которого составит 15 минут, стал Центр культуры «Урал».

Напомним, 24 июня в 10:00 по местному времени на площади 1905 года в Екатеринбурге состоится военный парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал местных жителей, желающих посетить мероприятие, использовать средства индивидуальной защиты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK