Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдет вторая репетиция парада Победы

17.48 Вторник, 9 июня 2020
Вторая репетиция механизированной колонны военной техники, участвующей в параде Победы, пройдет 10 июня на окраине Екатеринбурга. Об это сообщает пресс-служба горадминистрации уральской столицы со ссылкой на ЦВО.

По информации пресс-службы Центрального военного округа, по улице Новосибирской (от Палисадной до Чемпионов) пройдет более 100 единиц боевой техники, во главе колонны пройдет легендарный танк Т-34, участвовавший в прорыве Манесова моста в Праге под командованием Ивана Гончаренко. Также историческая техника будет представлена бронеавтомобилями БА-64, бронетранспортёром БТР-152 и мотоциклами МВ-650.

Не считая «исторической колонны», каждую группу парадного расчета возглавит бронеавтомобиль «Тигр». Помимо прочего, в Параде примут участие образцы вооружения войск связи, противовоздушной обороны, РЭБ и радиотехнических войск, а также самоходные артиллерийские установки «Малка».

Жителям и гостям Екатеринбурга также представят такие новинки, как машину парка вооружения подразделений РХБ защиты ТДА-3, предназначенную для прикрытия и маскировки войск, автоцистерны АЦ-14, буксирно-моторные катера БМК-МО и понтонный парк, который применяется для наведения паромных и мостовых переправ. Впервые в парадном строю пройдут танки с газотурбинным двигателем Т-80, а также Т-72Б3М.

Вся техника перед репетицией и самим Парадом пройдет санитарную обработку, направленную на нераспространение коронавируса. Все участники торжества находятся под пристальным наблюдением военных медиков, их помещения для проживания ежедневно дезинфицируются.

Добавим, мероприятие, посвященное празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, назначено на 24 июня. Водителям стоит быть внимательными и корректировать маршрут в соответствии с графиком репетиций.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK