Возрастное ограничение 18+

В храмах Екатеринбурга 9 мая зазвонят колокола

10.51 Пятница, 8 мая 2020
В День Победы, 9 Мая, с 12:00 до 12:30 во всех храмах Екатеринбурга прозвучит праздничный благовест. Таким образом будет увековечена память погибших воинов за веру, Отечество, народ и всех страдальчески погибших в годы войны.

Перед этим по приказу командующего войсками Центрального военного округа генерал-полковника Александра Лапина во всех воинских частях ЦВО пройдут торжественные построения личного состава. Праздничный благовест прозвучит по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в честь 75-й годовщины Великой Победы в Великой отечественной войне.

«Приглашаем жителей нашего прекрасного города молитвенно присоединиться к праздничной акции и вместе разделить великую радость Победы», - передаёт пресс-служба Екатеринбургской епархии слова представителей отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK