Возрастное ограничение 18+

На Урале отдельные категории семей получат дополнительно по пять тысяч рублей единовременно

15.31 Пятница, 24 апреля 2020
В связи с распространением коронавируса, отдельные категории семей с детьми получат единовременную выплату в размере пять тысяч рублей. Соответствующее постановление правительства Свердловской области опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации региона.

Согласно тексту документа, правом получения денежной выплаты обладают малоимущие семьи с детьми до 18 лет, многодетные семьи, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума на душу населения, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Отмечается, что семьи, которые относятся сразу к нескольким категориям, могут получить выплату только один раз.

На Урале отдельные категории семей получат дополнительно по пять тысяч рублей единовременно

На Урале отдельные категории семей получат дополнительно по пять тысяч рублей единовременно


Как напомнил министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, единоразовые выплаты будут выдаваться автоматически, без справок и заявлений. В результате, поддержка будет оказана 70 тысячам семей Свердловской области.

Добавим, за минувшие сутки на Среднем Урале подтвердили еще 33 случая коронавируса. Всего в Свердловской области лабораторно подтвердились 304 случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK