Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области за сутки подтвердили 84 новых случая коронавируса

12.37 Вторник, 21 апреля 2020
За минувшие сутки в Свердловской области зарегистрировали 84 новых случая заражения коронавирусом. Общее число заболевших – 233 человека.

Специалистами лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» Роспотребнадзора подтверждены данные первичных анализов в отношении 78 пациентов и сотрудников екатеринбургской городской больницы №1. Еще 6 случаев заболевания зафиксировано у жителей Екатеринбурга, Заречного и Полевского.

Врачи оценивают состояние 11 человек как тяжелое, 30 пациентов как средней тяжести, остальных – как удовлетворительное. Рост числа больных в тяжелом состоянии и состоянии средней тяжести связан с тем, что многие пациенты из ГКБ №1 имеют сопутствующие хронические заболевания, отдельные люди перенесли серьезные хирургические вмешательства.

Выписано 5 пациентов. На сегодняшний день вылечились и покинули медучреждения 60 человек.

Напомним, накануне губернатор Евгений Куйвашев сообщил о том, что коронавирус предварительно подтвержден у 78 пациентов и врачей горбольницы №1 в Екатеринбурге. Однако позже главный федеральный инспектор по Свердловской области Андрей Руцинский рассказал, что число заражённых в больнице выросло до 91 (среди них 16 медицинских работников и 75 пациентов).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
Ольга
Добавил Ольга
21 апреля 2020 15:41
Когда город мыть будут? Или жде м,
Когда число заболевших к столице приблизится?
Георгий
Добавил Георгий
21 апреля 2020 21:52
И кто за это ответит?
Александр
Добавил Александр
22 апреля 2020 07:19
Очень похоже на враньё
Иван
Добавил Иван
24 апреля 2020 10:37
Коронавирус есть или нет многие верят и не верят, но лучше с этим не сталкиваться, лучше лишний раз одеть Маску и перчатки и беречь себя, а если есть возможность уехать в деревню лучше, свежий воздух и отдых самый лучший от суеты и карантин там провести.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK