Возрастное ограничение 18+

Индекс самоизоляции в Екатеринбурге резко понизился

14.09 Понедельник, 6 апреля 2020
Сегодня, 6 апреля, индекс самоизоляции в Екатеринбурге вновь оказался ниже, чем в Москве и других городах. На данный момент в столице Урала он составляет 3 балла.

Напомним, что в Яндекс.Картах появилась оценка уровня самоизоляции жителей городов. Чем выше значение, тем лучше. Сейчас в Москве индекс составляет 3,2 балла, в Челябинске – 3,3, а в Нижнем Тагиле – 3,6. Самый высокий показатель – 3,9 балла – отмечается лишь в Перми и Севастополе. А самая критичная отметка зафиксирована в Кемерово, там индекс самоизоляции показывает всего 2, 7 балла.

Добавим, что особые режимы на территориях регионов введены для безопасности россиян и купирования распространения коронавируса COVID-19. В Свердловской области такой режим введен до 20 апреля. Однако, судя по данным Яндекс.Карт не все жители подчиняются указу губернатора и президента, покидая свои дома во время стремительного распространения COVID-19.

Сегодня в России зафиксировали 954 новых случая коронавируса, из которых четыре случая зарегистрированы на Среднем Урале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Ирин
Добавил Ирин
6 апреля 2020 15:07
Ребята! Если все службы, стройки и т.д. вывели указом правительства на работу, то о каком индексе самоизоляции вообще может идти речь? Это ведь больше половины населения....
Дмитрий
Добавил Дмитрий
7 апреля 2020 06:23
Ирин,Это напоминает : стой там-иди сюда,что за бред устроили нам власти,сначала,сиди дома и не вылазь,сейчас же говорят иди работай,а между прочим число заразившихся растет,особенно в Москве,сообщение с которой не прервали,сейчас эта гидра и расползется по регионам и заболевших станет в разы больше,ауу власти,сто вы творите?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK