Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург станет зоной карантина для китайцев с подозрением на коронавирус

11.16 Пятница, 7 февраля 2020
Обследованные и здоровые граждане КНР отправятся в екатеринбургский санаторий «Бодрость» на карантин. Срок их пребывания в оздоровительном учреждении – 14 дней.

Главный эпидемиолог Свердловской области Галина Борисевич заявила, что санаторий выбран в качестве площадки для наблюдения в течение 14 дней за обследованными и здоровыми гражданами Китая с постоянным медицинским контролем, согласно Постановлению Главного Государственного санитарного врача страны о недопущении завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, во всех субъектах РФ.

Пресс-служба минздрава по Свердловской области отмечает, что на данный момент в регионе подтвержденных случаев коронавируса нет. Все недавно вернувшиеся из Китая граждане, как России, так и соседней страны, сейчас находятся в изоляции. С признаками простуды предлагалось разместить в больнице №40, без признаков – на дому. Выяснить, будут ли отправлять в санаторий российских туристов и откуда доставят китайцев, в пресс-службе Роспотребнадзора пока не удалось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK