Возрастное ограничение 18+

Руководство ключевого подразделения свердловского полицейского главка сменится в ближайшие дни

12.27 Понедельник, 20 января 2020
На должность начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области согласован полковник полиции Рашид Даулетов, который до последнего времени занимал аналогичную должность в УМВД по Астраханской области, откуда приехал на Средний Урал начальник регионального полицейского главка Александр Мешков. Об этом veved.ru сообщили источники в правоохранительных органах.

По данным издания, назначение может состояться уже на этой неделе.

Рашид Даулетов родился в Астрахани в 1974 году. Имеет высшее образование. В органах внутренних дел с 1997 года. Рашид Даулетов состоял на различных должностях и имеет большой опыт в оперативной работе по выявлению и раскрытию преступлений в области незаконной добычи водных биоресурсов, топливно-энергетическом комплексе и налоговой сфере. До июня 2017 г. был заместителем начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области. Его отец также служил в МВД СССР, в том числе, в должности заместителя начальника штаба УВД Астраханской области.

Рашид Даулетов в случае назначения сменит начальника свердловского УЭБиПК Сергея Чувакова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK