Возрастное ограничение 18+

Сотрудница дежурной части свердловского ГУ МВД попалась на организации наркопритона

10.02 Пятница, 17 января 2020
Сотрудница свердловской полиции стала обвиняемой по уголовному делу об организации наркопритона на Уралмаше. Об этом veved.ru сообщили собственные источники в силовых структурах региона.

Как стала известно veved.ru, выйти на 22-летнюю В., проживающую в новостройке на улице Индустрии в Екатеринбурге, удалось в ходе расследования сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков другого уголовного дела, возбужденного по ст. 228.1 («Незаконное производство или сбыт наркотических веществ»), по которому она также проходит обвиняемой.

В ходе проверки одного из адресов, оперативники УНК и вышли на молодую девушку, которая оказалась их коллегой – главным специалистом-экспертом дежурной части ГУ МВД России по Свердловской области.

По факту организации и содержания наркопритона возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 232 УК РФ. Оперативное сопровождение по делу проводилось с участием сотрудников подразделения собственной безопасности полицейского главка. В отношении сотрудницы полиции избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в настоящее время расследованием уголовного дела занимаются сотрудники регионального СКР.

Добавим, что в настоящее время девушка уже уволена из органов внутренних дел.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK