Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге стрелка, убившего двух девушек на Уктусе, отправили на психиатрическую экспертизу

17.25 Понедельник, 13 января 2020
Инженера-конструктора с завода им. М. И. Калинина, обвиняемого в убийстве двух девушек на Уктусе, отправили на психолого-психиатрическую экспертизу.

СУ СКР по Свердловской области отмечает, что у 34-летнего Алексея Александрова усматриваются признаки расстройства личности в виде периодически случающихся депрессивных состояний и навязчивых идей.

Напомним, инцидент произошел 25 августа 2018 года. Александров убил двух подруг – 29-летнюю Ксению Солтанову и 28-летнюю Наталью Кузнецову. Мужчина выстрелил в их головы из пневматического оружия: пять пуль попали в Ксению, остальные – в Наталью.

Подозреваемый работал работал инженером в Машиностроительном завода им. Калинина» (ЗИК) — знаменитом оборонном завод в Екатеринбурге, где производят зенитно-ракетные комплексы С-300 и «Бук». Помимо прочего, мужчина увлекался фотографией – на его странице во «ВКонтакте» десятки фотосессий с молодыми женщинами.

Ранее Александров во всем сознался и показал следователям, как расправился с жертвами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK