Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге за взятку в 18 миллионов рублей задержан замглавы СКР по Свердловской области

15.27 Суббота, 30 ноября 2019
В пятницу, 29 ноября, сотрудниками Четвертого управления ГСУ СКР при оперативной поддержке сотрудников УФСБ России по Свердловской области при получении взятки в сумме 18 миллионов рублей за закрытие уголовного дела был задержан первый заместитель руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Михаила Бусылко.

Вместе с Михаилом Бусылко сотрудниками ФСБ был задержан адвокат Владислав Вострецов, ранее работавший начальником следственного отдела по Верхней Пышме, который выполнял роль посредника при передаче денег. Как отмечает пресс-служба СКР, «незаконное вознаграждение предназначалось за решение вопроса об отмене постановления о прекращении уголовного дела».

«Михаил Бусылко и адвокат задержаны при получении взятки в ходе совместно проведенных с УФСБ России по Свердловской области оперативных мероприятий. Незаконное вознаграждение предназначалось за решение вопроса об отмене постановления о прекращении уголовного дела. Следователи СК России намерены ходатайствовать об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Михаилу Бусылко 43 года. Родился в Свердловске. В 1998 году окончил Уральскую государственную юридическую академию (УрГЮА). В следственных органах полковник прослужил более 20 лет. Ранее занимал должности следователя прокуратуры Чкаловского района Екатеринбурга, старшего следователя прокуратуры Свердловской области, а также следователя по особо важным делам управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

В период с 2007 по 2011 год занимал должности заместителя руководителя следственного отдела и руководителя второго следственного отдела СК при прокуратуре России по Уральскому федеральному округу. С 2011 года занимал должность заместителя руководителя следственного управления СК России по Уральскому федеральному округу.

Расследованием возбужденного уголовного дела занимается Четвертое управление ГСУ СКР. 1 декабря суд рассмотрит ходатайство об аресте Бусылко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK