Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор зафиксировал очаг туберкулёза в уральском университете

19.31 Вторник, 12 ноября 2019
В Екатеринбурге на наличие туберкулёза стали проверять иностранных студентов УрГЭУ СИНХ, живущих в общежитии на Щорса. Такие меры были приняты после того, как признаки болезни обнаружились в одного из учащихся.

В Роспотребнадзоре сообщили, что в УрГЭУ зафиксирован очаг туберкулёза. В ведомстве отметили, что сейчас нужно сделать так, чтобы инфекция, если она действительно есть, не распространилась дальше.

Как рассказали в Свердловском противотуберкулёзном диспансере, обследование заболевшего учащегося ещё не закончено. Если у него все же диагностирует туберкулёз, то отправят в данный диспансер. В пресс-службе добавили, что если студент или посольство не оплатят пребывание в больнице, то его отошлют в свою страну, где будет оказана необходимая помощь.

А по словам представителей пресс-службы СИНХа, университет не получал документов из Роспотребнадзора, которые подтвердили бы болезнь одного из студентов УрГЭУ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK