Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в Цыганском поселке произошел массовый конфликт со стрельбой. Участников задержал ОМОН

12.10 Четверг, 31 октября 2019
В Екатеринбурге вечером 30 октября в Цыганском поселке на ВИЗе произошел массовый конфликт со стрельбой. По предварительным данным, цыгане не рассчитались за некий ремонт, после чего к ним приехали поговорить строители-«кредиторы». Несмотря на спокойный тон беседы, с соседних домов повыскакивали несколько десятков цыган, после чего в толпе стали звучать угрозы, между сторонами началась стычка, переросшая в драку.

По данным veved.ru, прозвучало несколько выстрелов, в связи с чем очевидцы конфликта обратились в полицию. На место выезжали бойцы ОМОН Управления Росгвардии Свердловской области, которые задержали часть присутствующих, они были доставлены в отдел полиции №9 УМВД России по Екатеринбургу (называется цифра в 30-35 человек, всего же в конфликте принимало участие больше 70 граждан). Кроме этого, в Цыганский поселок выезжал начальник ОП №9 Александр Маликов.

Отметим, что конфликт произошел на бытовой почве.

В отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу не подтвердили информацию о массовой драке и стрельбе на улице Металлургов.

«По факту конфликта между заказчиками и подрядчиками проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение», - заявили в УМВД.

Напомним, что 3 сентября 2016 года конфликт в Цыганском поселке на улице Депутатской закончился крупной перестрелкой с ранеными и убитыми. Погибли два человека, ещё шестеро пострадали. По версии следствия, всё началось с того, что цыган Дмитрий Пестриков поссорился с казаком Олегом Шишовым, после чего приехал к нему на разборки с «группой поддержки» из двадцати с лишним человек. После словесной перепалки началась перестрелка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Александр
Добавил Александр
2 ноября 2019 08:26
Подрядчик без договора работал у цыган , один вопрос что хотел в итоге деньги получить?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK