Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, в самое ближайшее время они будут защищены печатью избиркома и переданы на опросные пункты города." />
Возрастное ограничение 18+

Где планируется строительство собора Святой Екатерины в Екатеринбурге?

14.32 Пятница, 4 октября 2019
Сегодня, 4 октября, избирком Екатеринбурга получил бланки опросных листов для выбора площадки под строительство собора святой Екатерины. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, в самое ближайшее время они будут защищены печатью избиркома и переданы на опросные пункты города.

По словам Вадима Антошина, председателя избирательной комиссии Екатеринбурга, имеется только два адреса, на которых будет возведен храм, – площадка по адресу Горького, 17 и за Макаровским мостом на улице Челюскинцев.

Александр Высокинский заявил, что наиболее предпочтительной является площадка на месте завода, поскольку недалеко от заявленного участка уже реализуется проект Русского культурного центра.

На территории столицы Урала будет действовать 51 пункт, где каждый житель сможет проголосовать за площадку, которую он считает наиболее актуальной для строительства собора.

Выборы назначены на 13 октября. Глава аппарата администрации Екатеринбурга Илья Захаров отметил, что по всем вопросам, касающихся предстоящего опроса, можно позвонить по телефону «горячей линии». Результаты опроса будут озвучены в течение трех дней после завершения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK