Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге планируется реконструкция Железнодорожного вокзала

13.13 Пятница, 4 октября 2019
После Универсиады, которая пройдет в Екатеринбурге в 2023 году, планируется модернизация железнодорожного вокзала. Об этом сообщил Алексей Гребенкин, замначальника СвЖД.

Реконструкция намечена на 2025 или 2026 год. Как рассказал Александр Высокинский, планируется постройка многоэтажного транспортного пересадочного узла, чтобы различный общественный транспорт мог завозить туда пассажиров. Помимо прочего, перед вокзалом появятся торговый центр и отель. Также за рельсами планируется возведение второго здания вокзала, оборудованного под городскую электричку.

Данный проект уже внесен в генплан Екатеринбурга и станет частью реконструкции Завокзального района. Сквер Джавахарлала Неру будет переведен в статус особо охраняемого во избежание сокращения его территории. Работы планируют начать через шесть лет.

Напомним, ремонт железнодорожного вокзала уже проводился накануне Чемпионата мира по футболу в прошлом году. Тогда на реконструкцию было затрачено 157,3 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK