Возрастное ограничение 18+

13 октября в Екатеринбурге пройдёт опрос о строительстве храма Святой Екатерины

12.25 Вторник, 24 сентября 2019
Депутаты городской думы Екатеринбурга назначили опрос по месту строительства собора Святой Екатерины на 13 октября. Такое решение было принято на заседании сегодня, 24 сентября.

Площадку на Фурманова — Белинского из опроса уберут. Останутся два варианта: территория Приборостроительного завода и участок за Макаровским мостом. 

- Все хотят, чтобы собор принес исключительно мир в наш город, чтобы он в конечном итоге только объединял людей, а не разъединял их, – говорит депутат Гордумы Алексей Вихарев. – С коллегами из Администрации города мы обсуждали вопросы, связанные с открытостью и прозрачностью процесса. Кроме того, говорили о необходимости привлечения общественных наблюдателей - к этому вопросу мы вернёмся на заседании думы. Гражданам важно понимать, что их мнения будут услышаны и учтены.

По словам руководителя аппарата мэрии Ильи Захарова, 573 избирательных участка, как это бывает на выборах, использовать нельзя, поскольку это затратно. Для опроса будет организован 51 пункт – перечень опубликуют на сайте администрации. Кроме того, укажут, какой дом к какому пункту привязан. Также появится горячая линия. Опрос будет проходить с 8:00 до 20:00. 

«Чтобы опрос был признан состоявшимся, в нём должны принять участие более 1% избирателей, зарегистрированных в Екатеринбурге. Это не менее 10 875 человек. Финансирование опроса осуществляется из городского бюджета. Общая сумма затрат не превысит 6 миллионов рублей», — отметил Илья Захаров.

Если для участия в опросе не придет нужное количество избирателей, опрос признают несостоявшимся. В следующий раз его смогут провести только через год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK