Возрастное ограничение 18+

За незаконную рубку леса в Белоярке Минприроды требует взыскать 50 миллионов рублей

13.51 Среда, 18 сентября 2019
Незаконная рубка леса около поселка Рассоха в Белоярском городском округе может обойтись лесорубам почти в 50 миллионов рублей. Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области обратилось к собственникам земельного участка, где проводилась вырубка – Ирине Бутаковой и Алексею Буцу с иском о взыскании ущерба, причиненного в результате нарушения лесного законодательства, выразившегося в незаконной рубке лесных насаждений объемом 2,1 тыс. куб.м. на общую сумму 49 миллионов 432 тысячи рублей.

О незаконной рубке лесных насаждений составлен акт о лесонарушении от 2 июля, материалы переданы в МО МВД «Заречный». В ходе рассмотрения материалов КУСП уполномоченным лицом установлено, что рубка лесных насаждений производилась Бутаковой и Буцем. Постановлением от 13 июля в возбуждении уголовного дела отказано в связи с принадлежностью земельного участка им на праве собственности.

Иск Минприроды к Бутаковой и Буцу направлен в Белоярский районный суд. Предварительное судебное заседание назначено на 1 октября, рассказали корреспонденту veved.ru в пресс-службе райсуда.

Кроме этого, 20 сентября состоится заседание по иску Министерства к Бутаковой и Буцу об оспаривании зарегистрированных прав на земельный участок.

Напомним, что в начале июня жители Рассохи забили тревогу – в лесу в 3 километрах от населенного пункта началась масштабная вырубка леса. Выяснилось, что еще в 2017 году участок площадью 74 гектар, на котором проводилась вырубка, был продан частным лицам – Ирине Бутаковой и Алексею Буцу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK