Возрастное ограничение 18+

Дальше — хуже: в Екатеринбурге на сцене ТЮЗа была показана сцена изнасилования

15.31 Пятница, 13 сентября 2019
В Екатеринбурге разгорелся скандал из-за театральной постановки в театре юного зрителя. На сцене перед несовершеннолетними была показана сцена изнасилования с обнаженными актерами.

Многие из зрителей, пришедших в театр, не были готовы к новой интерпретации комедии Гоголя «Ревизор». В одной из сцен знакомый герой Хлестаков женится на дочери городничего. Зрителям показали, как сразу после свадьбы герой раздевает свою жену догола и уносит на кровать, где изображает половой акт, прикрываясь одеялом. Есть предположение, что его действия носили насильственный характер, так как у героини не было никакой реакции.

Дальше — хуже: в Екатеринбурге на сцене ТЮЗа была показана сцена изнасилования


Стоит отметить, что в зале находились несовершеннолетние зрители. При этом на рекламной афише было указано возрастное ограничение 18+. Однако законодательство позволяет несовершеннолетним смотреть произведения с данным цензом в присутствии взрослых сопровождающих. Известно, что посмотреть на новую интерпретацию всем известного произведения находился как минимум один школьный класс, пришедший на экскурсию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг, фото: Андрей Кокшаров © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Клавдия
Добавил Клавдия
14 сентября 2019 09:29
Какой ужас. Сбор атракта любой ценой.? Надо весь актерский состав под суд.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK