Возрастное ограничение 18+

Без горячей воды в Екатеринбурге остались 239 домов Чкаловского района

09.42 Вторник, 4 июня 2019
239 домов на Вторчермете, РТИ и Уктусе остались без горячей воды из-за долгов местной котельной, которую обслуживает ООО «ТЭК «Чкаловский», перед поставщиком природного газа АО «Уралсевергаз».

Без горячей воды остались не только жилые дома, расположенные в переулках Рижском, Таллинском, Каслинском, Коротком, на улицах Титова, Самолетной, Павлодарской, Шишимской, Гастелло, Щербакова, Гончарной, Мраморской и других, но и 18 зданий социальной сферы: больницы, школы и детские сады.

О том, что горячая вода будет отключена, жители узнали из объявлений УК, расположенных в подъездах домов. В объявлениях отмечено, что причиной отключения воды стали сами жители, не платящие за коммунальные услуги. Ранее информацию разместили на самом сайте управляющей компании.

— Для восстановления подачи горячей воды собственникам необходимо в срочном порядке погасить задолженность за потребленные ресурсы перед поставщиками коммунальных услуг, — говорится в объявлении.

В решении вопроса примет участие прокуратура. Совещание уже запланировано в администрации Чкаловского района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK