Возрастное ограничение 18+

В пятницу в Екатеринбурге пройдут депутатские слушания: выступят сторонники и противники «храма-на-драме»

13.32 Понедельник, 20 мая 2019
Власти Екатеринбурга планируют на следующей неделе принять решение о форме волеизъявления горожан по вопросу строительства храма в сквере у Театра драмы. Предстоит выбрать, опрос это будет или референдум.

Ожидается, что на этой неделе, в пятницу, пройдут депутатские слушания. Представители сторон конфликта обоснуют свою позицию по строительству.

«В пятницу в рамках депутатских слушаний дадим возможность высказаться сторонам, администрации, силовикам, и затем подумаем, как двигаться дальше», - сказал на сегодняшней встрече с депутатами глава города Александр Высокинский.

Многие участники сегодняшней встречи предварительно высказались за опрос, так как решение референдума будет действительно, только если на участки придут более 50 % горожан. При проведении опроса волеизъявление примет форму выборов, то есть опрос предполагается проводить на участках.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK