Возрастное ограничение 18+

Пожар в Косулино унёс жизни двух человек

10.03 Понедельник, 13 мая 2019
Накануне, 12 мая, вечером в пожаре в селе Косулино, где сгорел частный жилой дом, погибли два человека.

Как сообщает портал E1.RU, со ссылкой на слова очевидцев, дом полыхал долго, пока пожарные добрались до места происшествия.

Из информации, размещённой на официальном сайте ГУ МЧС по Свердловской области, следует, что сообщение о возгорании на улице Советской в Косулино поступило в 21:19. К месту пожара выехали 2 единицы техники и 7 человек личного состава. А вот далее в тексте сообщения явная путаница со временем.

«В 19:59 (мест) огонь локализован, в 20:00 (мест) открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 20:09», – говорится в сообщении. О пострадавших ничего не сообщается.

Тем не менее, прибывшие к месту пожара сотрудники МЧС с огнём справились, пожар был потушен, но два человека погибли.

В результате пожара сгорели дом, баня и все надворные постройки на площади 150 квадратных метров.

«По словам очевидцев, – пишет E1.RU, – одной женщине удалось спастись из горящего дома, но она была в шоковом состоянии».

Последствия пожара прокомментировал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«К сожалению, в населенном пункте, о котором идет речь, действительно произошел серьезный пожар, из-за которого погибла пожилая женщина и ее взрослый внук. По предварительным данным, мужчина употреблял спиртные напитки и курил, это, возможно, и могло стать причиной ЧП. Но это пока рабочая версия, сыщики с коллегами из Следственного комитета отрабатывают и другие версии. На месте происшествия работают сотрудники территориального ОВД, Следственного комитета, МЧС. Более точные обстоятельства выясняются», – сказал Горелых.

Пожар в Косулино унёс жизни двух человек

Пожар в Косулино унёс жизни двух человек

Пожар в Косулино унёс жизни двух человек

Пожар в Косулино унёс жизни двух человекНа месте ЧП работают сотрудники территориального ОВД, Следственного комитета, МЧС.

Пожар в Косулино унёс жизни двух человекФото: ИА «Ночные новости»



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK