Возрастное ограничение 18+

Пенсионерка спускалась по лестнице на четвереньках: СКР проводит проверку в первоуральской больнице

10.59 Четверг, 4 апреля 2019
Следственные органы проводят проверку в Первоуральске. Ранее в соцсетях появилась информация, что в местной больнице не работает подъемник, поэтому пенсионерка с больной ногой была вынуждена спускаться по лестнице на четвереньках.

«С учетом того, что в описанной ситуации могут усматриваться признаки нарушения прав социально незащищенных граждан на качественное медицинское обслуживание, с целью выяснения всех обстоятельств инцидента и проверки достоверности сведений, организовано проведение необходимых проверочных мероприятий», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Также проверку проводит прокуратура. По предварительным данным пресс-службы надзорного ведомства, в 2015 году в медучреждении установили подъемник и вывесили объявления о том, что для его использования нужно обращаться в регистратуру. Однако сегодня, 4 апреля, сотрудники прокуратуры этих объявлений не обнаружили.

«Как сегодня, 4 апреля 2019 года, установили в ходе надзорных мероприятий сотрудники прокуратуры, на втором этаже, где находится травмпункт, подобных объявлений с разъяснением о пользовании подъемника не имеется», - говорится в сообщении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK