Возрастное ограничение 18+

Прокуратура внесла представление мэру Екатеринбурга из-за плохой уборки снега с крыши администрации

10.59 Среда, 27 февраля 2019
В Екатеринбурге прокуратура выявила нарушения при очистке здания администрации города – представления об устранении нарушения внесены мэру Александру Высокинскому и директору МКУ «Управление зданиями Администрации города Екатеринбурга» Игорю Яранцеву.

Напомним, что днем 23 февраля на 69-летнюю женщину со здания администрации Екатеринбурга упала глыба льда, по словам пострадавшей, «размером с тазик». Результат – рассечение на лице и ушиб груди. В ночь с 25 на 26 февраля горожане видели, как рабочие чистили крышу здания от снега со стороны улицы 8 Марта, где и пострадала женщина.

«В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения правил благоустройства территории муниципального образования «город Екатеринбург», поскольку очистка крыш и иных элементов и конструкций зданий и сооружений от снега и ледяных наростов обеспечивается собственниками и (или) уполномоченными ими лицами, являющимися владельцами и (или) пользователями зданий, помещений и сооружений, своевременно в светлое время суток с обязательным соблюдением мер, обеспечивающих безопасное движение пешеходов и транспорта (п. 28 Правил)», - говорится в сообщении прокуратуры.

Отметим, что здание обслуживается МКУ «Управление зданиями Администрации города Екатеринбурга».

В итоге прокуратура также решила проверить и другие здания в городе. На данный момент уже объявлено 100 предостережений, внесено 11 представлений, возбуждено три административных производства. Проверки продолжаются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK