Возрастное ограничение 18+

Депутаты не одобрили вопросы для референдума по «храму-на-драме»

13.22 Вторник, 26 февраля 2019
Депутаты Екатеринбургской городской думы сегодня, 26 февраля, на очередном заседании обсудили вопрос проведения общегородского референдума по строительству храма Святой Екатерины у Театра драмы. В итоге большинство депутатов не одобрили вопросы, которые инициативная группа предлагает вынести на референдум. Так, один из вопросов предполагал запрет на капитальное строительство во всех парках и скверах города, что, по мнению экспертов, противоречит законодательству.

В ближайшее время дума передаст документы в горизбирком, который должен будет отказать инициативной группе в проведении референдума. Отметим, что инициативная группа может снова подать документы, изменив формулировки вопросов.

Активисты предлагали задать жителям следующие вопросы:

1. Поддерживаете ли Вы запрет на строительство объектов капитального строительства в сквере на территории Октябрьской (Театральной) площади в границах улиц Бориса Ельцина- продолжения улицы Боевых дружин- Набережной рабочей молодежи- Октябрьской площади в Екатеринбурге?

2. Поддерживаете ли Вы запрет на капитальное строительство в парках и скверах на территории города Екатеринбурга Свердловской области?

Храм Святой Екатерины планируют построить к 300-летию города. Ранее дума и мэр города приняли поправки в правила землепользования и застройки, разрешающие строительство храма. Возведение должно начаться в этом году. Противники выступают против вырубки деревьев, считая, что в центре города и так мало мест для прогулок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK