Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге прокуратура проверяет организацию уборки снега

10.28 Четверг, 22 ноября 2018
Прокуратура Свердловской области проводит в Екатеринбурге проверку соблюдения законодательства при организации уборки дорог и тротуаров от снега.

По предварительной информации, работы по уборке дорог осуществляют дорожно-эксплуатационные участки (управления) районов. Кроме того, администрация заключает дополнительные контракты с организациями – победителями торгов.

«Прокуратура даст оценку, надлежащим ли образом юридические лица исполняют муниципальные контракты по уборке территории, а также осуществляет ли администрация муниципалитета должный контроль за их выполнением. Также будет установлено, имеется ли у победителей торгов надлежащий штат сотрудников и необходимая спецтехника для уборки улиц, находится ли спецтехника в рабочем, технически исправном состоянии, выводится ли необходимое количество спецтехники в день на уборку улиц, соблюдаются ли нормативные сроки уборки улично-дорожной сети», - говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Отметим, что зимняя уборка должна производиться с 15 октября по 15 апреля. Все дороги делятся на семь категорий, от которых зависит срок ликвидации скользкости.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK