Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области «мусорную реформу» перенесли на 1 января

14.35 Вторник, 16 октября 2018
В Свердловской области снова перенесли так называемую мусорную реформу. Как сообщил на пресс-конференции министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов, новая система по вывозу отходов заработает с 1 января 2019 года, в соответствии с федеральным законом.

По словам министра, перенесение сроков связано с утверждением новой схемы размещения отходов.

«Информация о переносе сроков реформы официально доведена и до муниципальных образований, и до региональных операторов. До этого времени все вопросы по сбору, транспортировке и утилизации коммунальных отходов по-прежнему находятся в ведении органов местного самоуправления», — сказал Смирнов.

Ранее планировалось, что региональные операторы по обращению с твердыми бытовыми отходами в Свердловской области начнут работать с июля, однако изменения перенесли на 1 ноября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK