Возрастное ограничение 18+

Жителям частного сектора в Екатеринбурге придется самостоятельно позаботиться о вывозе мусора

12.32 Понедельник, 1 октября 2018
Жителям частного сектора в Екатеринбурге, где стали образовываться стихийные мусорные свалки, предложили заключить договоры с ЕМУП «Спецавтобаза» или другим перевозчиком, чтобы вывозить мусор в течение месяца — до 1 ноября, когда ЕМУП «Спецавтобаза» начнет работать в качестве регионального оператора.

«Граждане, проживающие в частном секторе, должны заключать договоры на коммунальные услуги и оплачивать эти услуги самостоятельно. На сегодняшний день ЕМУП «Спецавтобаза» обслуживает только 1/10 частного сектора», — отметил руководитель отдела маркетинга ЕМУП «Спецавтобаза» Алексей Бланков.

ЕМУП «Спецавтобаза» предлагает осуществлять вывоз мусора как из контейнерного оборудования, так и из специализированных пакетов по существующему графику по проекту «Наш мусор в белом». Стоимость вывоза мусора из контейнера — 280 рублей за кубический метр. Цена варьируется в зависимости от удаленности территории и других факторов. Стоимость вывоза пакета объемом 110 литров — 37 рублей.

Напомним, что ЕМУП «Спецавтобаза» должно было начать работать в качестве регионального оператора по работе с ТКО с 1 июля, но сроки сдвинули до 1 ноября. В итоге с площадок исчезли контейнеры, что привело к образованию несанкционированных свалок. Алексей Бланков добавил, что крайний срок внедрения реформы — 1 января 2019 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK