Возрастное ограничение 18+

Полиция Екатеринбурга и Нижнего Тагила попала в список «двоечников»: рейтинг ОМВД по Свердловской области

15.56 Четверг, 1 февраля 2018
В свердловском полицейском главке дали оценку деятельности районных ОМВД в 2017 году. Информация попала в распоряжение редакции veved.ru. Согласно документу, отделы полиции ранжированы по рейтингу, каждому дана оценка эффективности по статистическим показателям.

Так, оценку «положительно» получило 21 подразделение. В первую десятку вошли Талица, Сухой Лог (как сообщали СМИ, в отношении начальника местного ОВД Юрия Басова возбуждено два уголовных дела, как и три его заместителя, он уволен из системы МВД), Ревда, Верхняя Пышма, Сысерть, Краснотурьинск, Кировград, Ирбит, Серов, Богданович.

Полиция Екатеринбурга и Нижнего Тагила попала в список «двоечников»: рейтинг ОМВД по Свердловской области


Среди тех, чья деятельность оценена «отрицательно», — Нижний Тагил (в октябре 2017 года стало известно о задержании трех оперативников уголовного розыска, обвиняемых в смерти задержанного), Алапаевск, Екатеринбург (УМВД города находится на особом контроле в региональном УФСБ), Асбест (к работе местного ОЭБиПК есть претензии у местных жителей — читать здесь и здесь), Березовский, Невьянск, Заречный, Первоуральск (ранее мы подробно рассказывали о проделках подчиненных Олега Грехова).

Добавим, что, несмотря на неудовлетворительную оценку, руководители ряда вышеперечисленных ОВД на последней коллегии Главного управления МВД России по Свердловской области были награждены знаком «За отличную службу в МВД». Среди них начальник УМВД по Екатеринбургу Сергей Кулагин, руководитель ОВД Новой Ляли Сергей Павлов, начальник нижнетагильского гарнизона Ибрагим Абдулкадыров, руководитель ОВД Тавды Александр Кивелев, глава ОВД Заречного Рафаил Мингалимов, руководитель ОВД Невьянска Сергей Горбунов.

Вот как эту ситуацию прокомментировал глава пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых.

«Как гласит известная народная мудрость: нельзя быть своим среди чужих и чужим среди своих. Уверен, именно такой нечистоплотный человек «сливает» ДСП-информацию, абсолютно в ней не разбираясь, а точнее разбирается как слон в посудной лавке. Согласно методике оценки деятельности органов внутренних дел, определенной нормативной базой МВД России, ведомственная оценка формируется на основе статистических, экспертных и вневедомственных показателей. Приведенная в публикации фотокопия документа лишь часть статистической оценки. Так, как показал опрос общественного мнения, проведенный в конце прошлого года, работа таких подразделений ОВД как Асбеста, Алапаевска, Березовского, Заречного и Невьянска оценивается положительно. А согласно экспертной оценке, гарнизон полиции Нижнего Тагила занимает в рейтинге наоборот одно из лидирующих мест», – отметил полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK