Возрастное ограничение 18+

В Кургане перед судом предстанет банда угонщиков VIP-автомобилей

15.57 Четверг, 3 августа 2017
В Кургане следственное управление регионального УМВД России передало в суд уголовное дело банды воров, которая специализировалась на хищениях дорогостоящих иномарок в областном центре и в соседних регионах.

Как уточнили в пресс-службе зауральской полиции, в банду входили трое мужчин среднего возраста. Они заранее подыскивали люксовые автомобили, припаркованные на неохраняемых стоянках, а затем ночью похищали их и перегоняли в специально оборудованный гараж. Там они разбирали машины и продавали их по запчастям. Банда успела украсть в городе Audi A4 и три автомобиля Toyota Highlander.

Следователь полиции уже передал уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража) в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое грозит угонщикам, — до 10 лет лишения свободы.

Сидеть на скамье подсудимых мужчинам не впервой. В настоящее время обвиняемые осуждены за преступления, ранее совершенные на территории соседнего региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK