Возрастное ограничение 18+

Льготы на проезд в общественном транспорте в Кургане сохранят

18.18 Среда, 23 ноября 2016
Курганская городская Дума сохранила льготы на проезд в 2017 году. «Несмотря на сложность бюджета, мы сохранили все существующие на сегодняшний день меры поддержки по проезду льготных категорий граждан в полном объеме. Перечень льготников и количество выделяемых купон-талонов остаются такими же, как в 2016 году», – отметил глава города Сергей Руденко.

Пенсионеры по возрасту с 1 января по 31 декабря 2017 года смогут приобрести 120 купон-талонов, школьники – 25 купонов в месяц в период с 1 января по 30 июня и с 1 сентября по 31 декабря 2017 года.

Дети из малообеспеченных семей, которые нуждаются в проезде до места учебы, с 1 января по 30 июня 2017 года и с 1 сентября по 31 декабря 2017 года смогут бесплатно получать 30 купон-талонов в месяц. Бесплатным проездом на муниципальных маршрутах на основании бесплатных разовых купонов также смогут воспользоваться сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Право на бесплатный проезд в городском общественном транспорте по именным проездным билетам остается у участников и инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов боевых действий, бывших несовершеннолетних узников концлагерей и тружеников тыла.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK