Возрастное ограничение 18+

Юг Зауралья атаковали опасные пауки, один человек в больнице

14.05 Понедельник, 20 июля 2015
Жители сел Куртамышского района взволнованы появлением неизвестных пауков, по описанию сходных с каракуртом, чей яд опасен для человека. Один такой паук укусил в начале июля жительницу села Нижнее (3 км от Куртамыша).

Как сообщает «Куртамышская нива», ночью женщина проснулась от того, что по ней ползло насекомое. Она увидела паука, а затем почувствовала жгучую боль в предполагаемом месте укуса. Пострадавшая обратилась в больницу и была госпитализирована в реанимационное отделение. Спустя два часа после укуса у нее резко поднялась температура, начался озноб. Сейчас женщина находится на лечении в терапевтическом отделении.

Издание отмечает схожесть описания паука с каракуртом, именуемым также «черная вдова». Также журналисты предполагают, что это мог быть тарантул или крымский паук. Сходного по описанию паука обнаружил в своем доме и житель села Костылево, что в 20 км от Нижнего.

Как пояснили нам местные жители, паук, укусивший женщину, отправлен на экспертизу в Новосибирск. В случае подтверждения того, что он опасен, в регион будет отправлена вакцина против яда каракурта/другого опасного паука.

Юг Зауралья атаковали опасные пауки, один человек в больнице

Юг Зауралья атаковали опасные пауки, один человек в больнице


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK