Возрастное ограничение 18+

В Кургане появится памятник Терентию Мальцеву

16.03 Среда, 22 апреля 2015
Фото: www.kurgan-city.ru

Сегодня, 22 апреля, депутаты Курганской городской Думы приняли проект решения об установке мемориального комплекса дважды Герою Социалистического Труда, селекционеру и новатору сельского хозяйства Терентию Семеновичу Мальцеву.

С данной инициативой выступил «Губернаторский фонд поддержки агропромышленного комплекса». «Определен земельный участок на пересечении улицы Мальцева – проспекта Голикова для установки монумента. Финансовые затраты на изготовление объекта и его установку будут осуществляться за счет фонда», – пояснил Дмитрий Пожиленков.

Отметим, что Терентий Мальцев – почётный академик ВАСХНИЛ, депутат Верховного Совета СССР и Верховного Совета РСФСР, почётный гражданин России, лауреат Сталинской премии, почётный гражданин Курганской области.

Также на заседании депутаты утвердили установку мемориальной доски Герою Советского Союза Афанасию Федоровичу Стенникову. Объект будет размещен в Зайково на доме 27 на улице Советской.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Николай
Добавил Николай
22 апреля 2015 18:10
Памятник-то установят. А вот улица - четверть века сплошная помойка. Ее тазывают танковой улицей, потому, видимо, что могут по ней ездить только танки. А дальше, в районе поликлиники, помойка с регулярным выходом факалий. В том районе дорогу равняют, а что ровныть. Сначала нужно с отводом фекалий что-то решать. А вообще улица нужна и даже бы не улица - широкий проспект. А в конце - в районе ледового - хороший сквер с памятником. Там вид на простор.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK