Возрастное ограничение 18+

Сити-менеджера Кургана будут избирать по-новому

18.24 Вторник, 24 июня 2014
Фото: www.kurgan-city.ru

Курганский парламент сегодня, 24 июня, утвердил новую редакцию положения о проведении конкурса на замещение должности сити-менеджера в связи с поправками в федеральном законодательстве.

Депутаты изменили подход к формированию конкурсной комиссии. Раньше она состояла из девяти человек, по три из которых назначались губернатором, главой города и городским парламентом. С этого момента в состав комиссии будут входить 8 человек. Половину из них будет выдвигать глава региона, по два человека - мэр Кургана и депутаты гордумы.

Кроме того, внесены поправки в Устав города, согласно которым сити-менеджером может быть назначен гражданин не моложе 30 и не старше 65 лет, имеющий высшее образование и стаж муниципальной (государственной) службы не менее 6 лет (или стаж работы по специальности не менее 7 лет).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK