Возрастное ограничение 18+

Депутат Госдумы Александр Ильтяков опроверг слухи о своих губернаторских амбициях

16.36 Пятница, 21 июня 2013
Депутат Госдумы РФ Александр Ильтяков опроверг слухи о возможном выдвижении своей кандидатуры на выборах губернатора Зауралья в 2014 году, а также о политических амбициях своего брата, который якобы претендует на пост главы Кургана. Об этом сегодня, 21 июня, он лично написал на сайте «Очевидец-Медиа» в рубрике «Прямой диалог», отвечая на вопросы читателей.

Александр Ильтяков отметил, что не собирается баллотироваться и на пост главы Зауралья.

«Таких планов я перед собой никогда не ставил», – написал государственный депутат.

Политик несколько слов сказал о действующем губернаторе Олеге Богомолове, назвав его «умудренным опытом тяжелых лихолетий и постепенного созидания»: «Чего же мы так легко готовы откинуть человека, положившего лучшие годы своей жизни во имя родной области. Конечно, когда-то сегодняшнему губернатору предстоит уйти на заслуженный отдых, но, по мне, ему еще можно продолжать трудиться».

При этом Ильтяков предусмотрительно оговорился, что надо подождать и посмотреть, как будут развиваться события в зауральской политике. «Если Олег Алексеевич решит уйти, то его должен заменить по-настоящему достойный человек, сильный духом», – считает он.

Депутат опроверг слухи и о желании своего брата Дмитрия, гендиректора мясокомбината «Велес», занять пост главы Кургана:

«Слухи, не заслуживающие никакого внимания. Поэтому и комментария на эту интригу давать-то смешно. Дмитрий никогда и никуда не собирался баллотироваться».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK